12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации
2705
12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Ленинградской области!

24 года назад граждане нашей страны на всенародном референдуме приняли Конституцию Российской Федерации, ставшую надёжным фундаментом для дальнейшего развития государства.

За прошедшие годы в России удалось сформировать систему законов, обеспечивающих стабильное функционирование самых разных сфер жизни. И каждый из этих важнейших законов был основан на принципах, заложенных в Конституции.

Права и свободы человека, социальная защита, система взаимоотношений между федеральным центром и регионами, бюджетная политика, вопросы собственности, оборона страны - всё, что составляет нашу жизнь, базируется на положениях Конституции.

Основной Закон является залогом стабильности в нашем обществе, даёт возможность России отвечать на все вызовы времени, уверенно двигаясь вперёд.

Не сомневаюсь, что и в дальнейшем мы сделаем всё для того, чтобы обеспечить незыблемость основных положений Конституции, давая возможность каждому гражданину в полной мере реализовывать гарантированные Основным Законом права.

Искренне поздравляю всех жителей нашего региона с Днём Конституции!

Желаю всем мира, добра и благополучия. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с важнейшим государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Целая эпоха прошла с тех пор, как граждане России проголосовали за новую политическую систему, новый экономический курс, новую жизнь, утвердив своим волеизъявлением общечеловеческие ценности, без которых немыслимо цивилизованное общество.

Конституция отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия российской истории. В защите принципов правового государства – наша ответственность за будущее Родины.

Совместными ежедневными усилиями нам удается сохранить позиции Ленинградской области как одного из самых успешных регионов и двигаться вперед. Гарантом этого движения, динамичного и устойчивого социально-экономического развития регионов и страны в целом служит Конституция Российской Федерации.

Дорогие сограждане, желаю вам уверенности в завтрашнем дне, благополучия, мира и согласия!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Читайте также