Выборжцы проверили свои знания по географии

Выборжцы проверили свои знания по географии
682
Выборжцы проверили свои знания по географии

В нынешнем году в нашем городе было организовано две базовые площадки для проведения международной образовательной акции «Географический диктант»: в школе № 37 и Доме молодежи.

Проверить свои знания по географии на базе школы решили 83 человека, самому младшему из них - 8 лет, самому старшему - 63 года. Среди желающих написать диктант были ученики Гимназии № 11, школ № 37 и 13, а также педагоги, приходили и целями семьями.

Вопросы зачитывались известными дикторами и актерами. В зависимости от уровня сложности для обдумывания отводилось 1-2 минуты. Всего на 30 вопросов нужно было ответить за 45 минут.

Как отмечают участники акции, задания были разной степени сложности, наибольшие затруднения вызвали вопросы, связанные с геральдикой и определением городов по стихотворным отрывкам и фото.

- Считаю, что такие акции нужны и надеюсь, что с каждым годом желающих станет больше, а интерес к географии – выше, - высказала свое мнение директор школы № 37 (и учитель географии) Наталия ДАНИЛОВА.

Кстати, все данные об участниках акции анонимные, при регистрации каждому присваивался номер, по которому 25 декабря на сайте Русского географического общества можно будет узнать свои результаты.

 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также