«Народная экспертиза» проведет вебинар по вопросам безопасности

 «Народная экспертиза» проведет вебинар по вопросам безопасности
709
 «Народная экспертиза» проведет вебинар по вопросам безопасности

Специалисты Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» проведут 15 апреля очередной обучающий вебинар, посвященный эффективному взаимодействию активистов проекта «Карта жизни» с местной властью по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Вебинар проводится с целью ознакомления участников с регламентом по рассмотрению обращений граждан в местные органы власти в соответствии с порядком, предусмотренным Федеральным законом №59. Специалисты Центра объяснят участникам вебинара алгоритм действий, следуя которому можно оперативно донести до местной власти проблемы, являющиеся причиной повышенной аварийности на дорогах. Слушатели также узнают о том, как стимулировать органы власти к активному участию в решении системных проблем на дорогах региона, города, поселка.

В ходе вебинара будет рассмотрена схема работы с обращениями граждан на примере отдельно взятого региона. Участники будут ознакомлены с полномочиями органов власти в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также с порядком рассмотрения обращений граждан. Часть вебинара будет посвящена регулирующим нормам Административного кодекса РФ и процедуре подачи жалобы в надзорные органы.

К участию в вебинаре приглашаются граждане, интересующиеся проблемами безопасности дорожного движения, а также представители государственных и муниципальных органов власти.

Начало мероприятия – 15 апреля в 10:00 мск.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://my.webinar.ru/event/743440/?t=53865

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Пресс-служба ОНФ

Читайте также