В Выборгском районе пройдет X спортивный слет сельской молодежи

В Выборгском районе пройдет X спортивный слет сельской молодежи
603
В Выборгском районе пройдет X спортивный слет сельской молодежи

19 сентября состоится X спортивный слет сельской молодежи МО «Выборгский район». В соревнованиях примут участие сборные команды  городских и сельских поселений. Возраст участников - от 14 до 30 лет.

Первый этап состязаний проходил в поселениях. Финальные соревнования организуются на территории  МО «Гончаровское сельское поселение» в пос. Гончарово.

Участники будут состязаться в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину с места, настольном теннисе, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, а также в перетягивании каната и бамперболе.

Соревнования пройдут на стадионе и спортивном зале Гончаровской школы.

Начало в 11:00.

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО, организаторами X спортивного слета сельской молодежи Выборгского района выступили комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации, МАУ «Дом молодежи» совместно с администрацией Гончаровского поселения. Цель мероприятия - развитие физической культуры и спорта в поселениях, организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди различных категорий населения.

 

Напомним, в прошлом году слет проходил в п. Рощино. Первое место заняла команда МО «Рощинское городское поселение».

Читайте также