На заседании городского совета депутатов поздравили "Фаворит"

На заседании городского совета депутатов поздравили
597
На заседании городского совета депутатов поздравили "Фаворит"

Бюджет города на три предстоящих года принят в окончательном, третьем чтении на очередном заседании совета депутатов Выборга под председательством Дмитрий НИКУЛИНА. Основные параметры городской казны озвучил председатель комитета финансов Александр БОЛУЧЕВСКИЙ. Более подробно о том, каким проектам будет дан старт в новом годуи на какие программные направления будет увеличено финансирование, мы расскажем в ближайших выпусках.

Центральным событием заседания народных избранников стало поздравление общественной организации «Фаворит» с 35-летием. Для нашего спортивного города – это очень значимая дата.

- Сегодня «Фаворит» уже вышел далеко за рамки развития физкультуры и спорта в Выборге и районе. Организация занимается благотворительностью, культурными проектами, воспитанием нравственных ценностей, патриотизма – шефствует над детским домом, организовала поисковый отряд, участвует в работах по благоустройству мемориального парка Сорвали и субботников на воинском захоронении на острове Новик, - обозначил только некоторые направления деятельности общественников глава района Дмитрий Никулин.

Председателю ОО «Фаворит» Александру ПЕТРОВУ и директору спортивного клуба «Фаворит» Михаилу МАКАРОВУ Дмитрий Никулин выручил почётные грамоты Законодательного собрания Ленинградской области.

Еще об одном направлении – участии в работе Фонда развития и поддержки музыкальной культуры Вячеслава Лупачёва – напомнил глава районной администрации Геннадий ОРЛОВ:

- Этот проект стал в последнее время особенным. И если бы не люди, болеющих за это дело всей душой, он мог бы и не реализоваться.

«Фаворит» - уникальная организация, которая за 35 лет доказала свою состоятельность, доказала, что она является основной общественной организацией в Выборгском районе. С ее деятельностью хорошо знакомы и в Финляндии – спортсмены по обе стороны границы постоянно участвуют в совместных соревнованиях. Многое делают общественники «Фаворита» и в политической жизни города и района (практически все они являются членами партии «Единая Россия»).

Помимо благодарственного письма от регионального партийного руководства и грамоты главы администрации Геннадий Орлов передал Александру Петрову поздравление от имени недавнего заместителя полномочного представителя президента в СЗФО, ныне исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила ВЕДЕРНИКОВА.

 

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также