В Выборге проводят обрезку деревьев в зоне линий электропередач

В Выборге проводят обрезку деревьев в зоне линий электропередач
730
В Выборге проводят обрезку деревьев в зоне линий электропередач

В Выборге обрежут деревья и кустарники  вдоль воздушных линий электропередач.  За разрешением в администрацию Выборгского района обратилось ООО «Электрик-Лайт», ответственное за содержание и обеспечение работоспособности городских электрических сетей наружного освещения. Как показали обследование, проведенное спецалистами ООО «Электрик-Лайт», обрезка необходима практически на всей территории Выборга.

Как сообщают специалисты отдела по благоустройству администрации Выборгского района, в последний раз опиловка зеленых насаждений, находящихся в пределах зоны линии электропередач, проводилась 10 лет назад, в 2005 году.

Обрезка деревьев будет осуществляться в рамках нормативов, установленных Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160.

Уже произведена обрезка деревьев на Рубежной, возле детской площадки на улице Кеппа и на придомовой территории около домов № 7 и 9 на проспекте Ленина, частично на бульваре Кутузова. Помощь в вывозе спиленных ветвей и стволов деревьев по данным адресам оказал МУ "Комбинат благоустройства".

 

Предстоит провести обрезку деревьев на Ленинградском шоссе, Выборгской, Ленинградском проспекте, Крепостной, Кривоносова, Кузнечной, Приморской, Гагарина, Круговой, Большой Каменной и других улицах города. Работы планируется выполнять поэтапно, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также