На городских маршрутах автобусов № 13 и 14 введен льготный проезд

На городских маршрутах автобусов № 13 и 14 введен льготный проезд
616
На городских маршрутах автобусов № 13 и 14 введен льготный проезд

С 1 января 2016 года на городских маршрутах автобусов № 13 и 14 действуют единые проездные билеты для льготных категорий граждан.

«Льготные категории граждан получили право на применение единых проездных билетов по всем городским маршрутам Выборга. До настоящего времени маршруты № 13 и 14 были коммерческими, соответственно, отдельные категории граждан не могли воспользоваться проездными пластиковыми картами. Чтобы восстановить право граждан на льготный проезд на этих двух маршрутах, администрация Выборгского района  в течение прошлого года вела переговоры с правительством Ленинградской области. Компенсация льготного проезда — полномочия региона. Вопрос рассматривался на протяжении двух лет. В конце прошлого года договоренность была достигнута, и с первых чисел января перевозчик ООО «Виплайн» осуществляет обслуживание с учетом социальных льгот, применяемых на территории Ленинградской области», - рассказала  начальник отдела дорожного хозяйства администрации Марина Никонова.

Таким образом, с 2016 года льготники, пользующиеся именными проездными пластиковыми картами, получили право на льготный проезд по всем маршрутам города Выборга. 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также