На ралли «Выборг – 2016» победил пермский экипаж

На ралли «Выборг – 2016» победил пермский экипаж
752
На ралли «Выборг – 2016» победил пермский экипаж

На финише соревнований экипаж Георгия Трегубова и Елены Василенко победил с разницей в 0,8 секунды.

Традиционно сильно выступила раллийная команда «LADA Sport ROSNEFT», чьи экипажи оказались сильнейшими сразу в трех зачетах. Не подвели и выборгские спортсмены – на ралли «Выборг» автоспортивную честь нашего города защищало 5 экипажей.

По итогам соревнований выборгский экипаж Игоря Сергиенко и Андрея Грищука завоевал второе место в своей группе и пятое в общем зачете, Виктор Смирнов и Евгений Григорьев показали третий результат в зачетной группе, а Денис Шангин и Александр Гришин остановились в шаге от пьедестала. Все перечисленные экипажи представляли ДОСААФ Выборга, и по итогам заняли третье место в командном зачете.

Награждали победителей ралли «Выборг» первый российский пилот Формулы 1 и DTM, действующий пилот команды SMP Racing в чемпионате мира по гонкам на выносливость Виталий Петров и специальный гость – двукратный чемпион СССР по ралли, мастер спорта международного класса и заслуженный тренер России Эдвард Сингуринди.

 

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район», ралли «Выборг-2016» проходило в статусе Кубка Губернатора Ленинградской области, ХIII этапа Кубка России, VI этапа Чемпионата СЗФО и III этапа Volkswagen POLO CUP. Организаторами соревнования выступили спортивная федерация автомобильного спорта Ленинградской области, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области при поддержке ОО «СК «Фаворит» и комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район»

Читайте также