Старт на следующие полвека

Старт на следующие полвека
702
Старт на следующие полвека

В минувшую пятницу выборгские теплоэнергетики отметили свой 50-летний юбилей. Многочисленный – 332 сотрудника – и дружный коллектив собрался в «Выборг-Паласе». К началу официальной церемонии сюда прибыли Пётр I и Екатерина собственными персонами. Император лично принял участие в чествовании работников «Выборгтеплоэнерго» и выразил монаршую уверенность в том, что следующие полвека трудовой биографии предприятия будут такими же успешными и послужат на благо России.

Юбиляров поздравили также начальник отдела теплоэнергетики областного комитета по топливно-энергетическому комплексу Анастасия КУЗНЕЦОВА, замглавы районной администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО. Был отмечен вклад предприятия в развитие всей централизованной системы теплообеспечения Выборга.

- За пять десятилетий проделана колоссальная работа: проложены десятки километров теплосетей, создана передовая производственная база. Менялись формы собственности и название предприятия, но суть была и остаётся неизменной: качество и надёжность теплообеспечения города. У меня название «Выборгтеплоэнерго» ассоциируется с понятиями «стабильность» и «надёжность Я горжусь тем, что в нашем Выборгском районе есть такое предприятие, –  подчеркнул Дмитрий Самойленко.

Многие теплоэнергетики были отмечены государственными и ведомственными наградами и поощрениям. Звание «Заслуженный работник ЖКХ РФ» присвоено начальнику 5 участка Валерию ШАРЕНКОВУ. Благодарность Министерства строительства и ЖКХ РФ получили заместитель генерального директора по производству Сергей ВИЛКОВ  и инженер по ремонту 3 участка Николай ВЫЛЕГЖАНИН.

Благодарностью областного комитета по ЖКХ и транспорту за многолетний добросовестный отмечены также сотрудники «Выборгтеплоэнерго» Анна МАРЧЕНКО, Евгений ЗАЙЦЕВ, Александр СТЕПАНОВ, Вячеслав КУЗЬМИН и Виктор БОГОМОЛОВ. Почётные грамоты и благодарности от администрации Выборгского района получили Анатолий КАСЬЯНЕНКО, Вадим ЧЕРЕПОВ, Наталья МАТВЕЕВА, Инна РЫБАКОВА, Юрий ЛЕВИН, Лидия КОБЕЦ, Сергей ЗОРИН и др.

Почётные грамоты ОАО «Выборгтеплоэнерго» получили Светлана КАТИЕВА, Владимир МАРКОВ, Сергей СОКОЛОВ, Нина КУЗНЕЦОВА, Татьяна ДРОЗДЕЦКАЯ  и многие другие. А начальнику смены 3 участка Геннадию БАЛЯХОВУ в ближайшие дни вручат в Петербурге знак отличия за вклад в развитие Ленинградской области.

Подводя «праздничные итоги», генеральный директор «Выборгтеплоэнерго» Сергей НИКОНЕНКО попросил коллектив не расслабляться: впереди – устойчивый курс на дальнейшее развитие.

 

 

Наталья КОРТЕЛЕВА

Читайте также