За выходные – 25 ДТП

За выходные – 25 ДТП
602
За выходные – 25 ДТП

В период с 22 по 24 сентября  на дорогах Выборгского района 25 ДТП, из них пять – с пострадавшими (погибло 2 человека, пострадало 6), сообщают в Выборгском отделе ГИБДД.

22 сентября в 12.30 на 25 км а/д Комсомольское-Приозерск (крутой поворот в посёлке Остров) произошло столкновение двух автомашин - грузовика Скания и легкового Опеля. В результате пострадала дама-водитель легковушки; с переломами семи рёбер она находится в Выборгской межрайонной больнице. Как пояснили в ОГИБДД, в случае участия в ДТП двух и более транспортных средств, виновный устанавливается ходе работы дознавателей и технической экспертизы автомобилей.

23 сентября в 0.30 на 44 км автодороги Выборг-Светогорск 23-летний водитель автомобиля Мицубиси не справился с управлением на левом закруглении дороги, совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием. Водитель скрылся с места происшествия, но впоследствии был разыскан. В результате ДТП один пассажир 1996 года рождения пострадал, второй – 1990 года рождения - скончался по пути в больницу.

23 сентября в 11.10 на 28 км автодороги Высокое-Синицыно произошло столкновение машин Рено и Мерседес. В результате ДТП пострадали водители обеих машин и пассажир Рено.

В этот же день в 20.00 на 61 км трассы «Скандинавия» 36-летний водитель автомашины Вольво с полуприцепом совершил наезд на пешехода. В результате ДТП погиб пешеход. Сотрудники полиции устанавливают личность погибшего: на вид ему 60-65 лет.

В 18.00 минувшего воскресенья на подъезде № 2 к Выборгу (со стороны моста Дружбы) произошло столкновение двух транспортных средств: мотоцикла Ямаха и микролитражки Чери QQ. Автоледи за рулём легковушки при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу двухколёсному участнику движения, ехавшему по главной. 39-летний мотоциклист с диагнозом «политравма» помещен в реанимацию Выборгской межрайонной больницы.

Читайте также