Зимой в населенных пунктах Ленобласти изменится скоростной режим

Зимой в населенных пунктах Ленобласти изменится скоростной режим
704
Зимой в населенных пунктах Ленобласти изменится скоростной режим

В качестве дополнительных мер по обеспечению безопасности движения на неосвещенных дорогах в населённых пунктах области в зимнее время максимальная скорость автотранспорта будет ограничена до 40 км/ч, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

По информации комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, в первую очередь, мера направлена на обеспечение безопасности пешеходов, на снижение смертности и аварийности на дорогах.

Соответствующие знаки, ограничивающие скорость движения транспорта к ноябрю появятся в 77 населенных пунктах в Волосовском, Тосненском, Кировском, Гатчинском, Волховском и Кингисеппском районах.

Второй этап затронет 62 населенных пункта в Киришском, Всеволожском, Ломоносовском, Выборгском, Приозерском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Срок окончания этих работ ноябрь – декабрь.

Ограничение скорости движения будет снято в апреле будущего года.

Параллельно будет продолжена работа по освещению региональных трасс Ленинградской области.

"План финансирования мероприятий на 2016-2017 годы составляет 170, 2 миллиона рублей. В настоящее время заключены государственные контракты на устройство наружного электроосвещения в Тосненском, Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах. Осуществляются строительно-монтажные работы", - сообщили в комитете.

 

Так светодиодное освещение стоимостью 1 млн. 481 тыс. рублей появилось на участках Пионерской улицы в посёлке Первомайское. Работы по установке проведены ООО «Приоритет-Сервис». Компания стала единственным участником электронного аукциона, размещенного администрацией МО «Первомайское сельское поселение» Выборгского района ЛО. А вот те участки Первомайской улицы, по которым проходит региональная трасса, еще ждут своего переоснащения.

Читайте также