МЧС предупреждает о завтрашнем ухудшении погоды

МЧС предупреждает о завтрашнем ухудшении погоды
503
МЧС предупреждает о завтрашнем ухудшении погоды

В ночь на четверг Выборг ожидает метель с мокрым снегом при юго-западном ветре до 10 м/с. Те, кто окажется после часу ночи на свежем воздухе, могут решить, что на улице все минус 4, тогда как термометр замрёт на отметке плюс 2. И это не удивительно: с учётом скорости ветра и влажности воздуха реальные ощущения отличаются от показаний приборов.

К 10:00 утра снег перейдёт в дождь. В 17:00 синоптики прогнозируют прекращение осадков. Вечером начнёт подмораживать. В пятницу ожидается от 1 до 4 градусов ниже нуля. В субботу солнце не порадует своим появлением, хотя и осадков тоже не прогнозируется. В ночь на воскресенье – снова снег.

 

Чрезвычайно-спасательное ведомство сообщает о повышении вероятности возникновения в этот период аварий на объектах ЖКХ, энергосистемах, повышении риска ДТП и других явлений. Существует вероятность травматизма людей падающим с кровель сооружений снегом и льдом при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий и при обрушении ветхих, широкопролётных, а также широкоформатных конструкций

Читайте также