2017 год в России станет Годом экологии

2017 год в России станет Годом экологии
1039
2017 год в России станет Годом экологии

Во вторник, 5 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении Года экологии в России в 2017 году. Полный текст указа размещен на сайте пресс-службы Кремля.

Согласно тексту указа, Год экологии в России организуется в целях «привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности». Разработка мероприятий в рамках Года экологии поручена Правительству РФ. Кроме того, президент распорядился создать организационный комитет по проведению в России Года экологии; председателем комитета назначен Сергей Иванов, руководитель администрации президента России.

 

Отметим, что на данный момент экологическая ситуация в нашей стране характеризуется большим количеством проблем, таких как загрязнение воды и воздуха, радиоактивное загрязнение, обезлесение, деградация почв. Согласно данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, 60 % населения нашей страны проживает в неудовлетворительных с экологической точки зрения условиях, сообщает gismeteo.ru.

Читайте также