Бульвар Кутузова в Выборге скоро получит новое уличное освещение

Бульвар Кутузова в Выборге скоро получит новое уличное освещение
655
Бульвар Кутузова в Выборге скоро получит новое уличное освещение

Новые столбы освещения появятся в ближайшее время на бульваре Кутузова в Выборге. Здесь уже проведены работы по установке оснований под фонарные столбы и подводке электрических кабелей.

Работы по замене уличного освещения на бул.Кутузова проводятся в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Проект предусматривает благоустройство пешеходных зон и зон отдыха. Работы по укладке тротуарной плитки на пешеходных зонах завершились около месяца назад. Сейчас идет монтаж системы освещения по всему периметру бульвара. Чуть позже зоны отдыха будут оборудованы скамьями и урнами. Работы должны быть завершены к концу ноября.

Напомним, кроме бульвара Кутузова в программу национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году вошли еще 4 адреса общественных территорий. Это «Прогонный сквер»; спортивная площадка внутри жилого квартала между улицами Большая Каменная, Приморская, Травяная и Круговая; территория около дома № 2 по ул. Парковая и лесной массив около домов № 59, 67 и 71 по ул. Гагарина. Параллельно работает программа «Красивый двор», в рамках которой благоустраивается 17 дворов. Особенность программ в том, что впервые все объекты предложены для благоустройства жителями Выборга.

Также администрация Выборгского района начала прием заявок для формирования программы на 2018 год. До 15 ноября будут отобраны общественные, а до 30 ноября – дворовые территории, которые войдут в программу. Уже известно, например, что в 2018 году предлагается благоустроить набережную Салакка-Лахти, а также сквер Молодёжи и сквер Мужества. Ознакомиться с условиями подачи заявок, а также с ходом работ можно в специальном разделе на сайте администрации Выборгского района.

Читайте также