В Ленинградской области модернизируют уличное освещение

В Ленинградской области модернизируют уличное освещение
617
В Ленинградской области модернизируют уличное освещение

В рамках энергосервисных контрактов в 2015 году в 20 муниципальных образованиях установят примерно 5000 светодиодных светильников. Таковы совместные планы «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» и муниципальных образований, озвученные в рамках III российского международного Энергетического форума, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Оптимизировать теплопотребление в бюджетных учреждениях – школах и детских садах, многоквартирных домах позволяют АИТП (автоматизированные индивидуальные тепловые пункты). Они работают в пяти школах Выборга.

В Ленинградской области создана региональная государственная информационная система энергосбережения и повышения энергетической эффективности (РГИС «Энергоэффективность»). С помощью этой системы осуществляется мониторинг выполнения органами исполнительной власти, местного самоуправления и бюджетными учреждениями требований законодательства, сокращение «бумажного» документооборота и сроков получения информации от исполнителей. Ведется учет и контроль энергосберегающих мероприятий, на всю область проецируется опыт применения энергосервисных контрактов, рассчитывается их оптимальная стоимость. 

 

 

Читайте также