В Выборге будут искать точки соприкосновения разных религий

В Выборге будут искать точки соприкосновения разных религий
580
В Выборге будут искать точки соприкосновения разных религий

29 октября в 14.00 в библиотеке Алвара Аалто пройдёт виртуальная лекция-экскурсия «Ислам на берегах Невы». С помощью уникального визуального ряда – мультемидийных 3D-панорам - вы сможете познакомиться с историей, традициями, вероучением ислама и особенностями распространения ислама в России.

Выборжцам представится удивительная возможность, не выезжая из Ленинградской города посетить постоянную экспозицию Государственного музея истории религии «Ислам» и Соборную мечеть Санкт-Петербурга.

Виртуальную лекцию-экскурсию проведет научный сотрудник Музея истории религии, специалист по исламу И.А. Османова.

Проект, посвященный исторической роли представителей проживающих на территории Ленинградской области народов и религий в истории России, реализуется Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Администрации Ленинградской области и Государственным музеем истории религии в рамках государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Материалы уникальных коллекций Музея истории религии помогут не столько продемонстрировать специфику и особенности культуры представителей разных религий, сколько найти точки соприкосновения, особенно, в области морали и нравственности, способствуя, тем самым, поддержанию мира и стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

 

Пресс-служба Государственного музея истории религии

Читайте также