Выбор. Молодость. Успех

Выбор. Молодость. Успех
721
Выбор. Молодость. Успех

Игра под таким названием прошла в школе № 6, собравшая старшеклассников из школ Выборга и района.

Как пояснил начальник районного отдела молодёжи Алексей ОРЛОВ, игры, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ и противодействие экстремизма в подростковой и молодёжной среде в нашем районе проходят регулярно. Но на этот раз игра по станциям для школьников прошла в новом усовершенствованном формате: станции и здания на них координально изменились. Увеличивается и количество участников, на этот раз 22 командам (более 250 человек) предстояло пройти десять станций.

На станции «Испытай себя» ребятам предстояло пройти семь мини командных испытаний, к примеру, отгадать загадку, зашифрованную фразу, пройти «змейку» с закрытыми глазами, ответить на вопросы и т.д. И всё это на время. Станция «самый умный» - 27 вопросов о здоровом образе жизни за две минуты: например, что варили Трус и Балбес в лесу, что повышается при курении, кого убивает капля никотина и т.п. Кроме того, на станциях ребята рисовали плакаты, собирали пазлы, расшифровывали известные фразы, показывали песни, отвечали на каверзные вопросы, проходили спортивную  «полосу препятствий». На станции «дебаты» спорили о развитии спорта и медицины. Кроме того, заранее ребята готовили видеоролики социальной рекламы о здоровом образе жизни и влиянии на человека пагубных привычек.

 

По итогам прохождения всех станций, третье место в игре «Выбор. Молодость. Успех» заняла команда девятых классов школы № 37,  второе – у ребят из Каменской школы, а победили ученики Приморской школы. 

Читайте также