В Выборге увеличили количество домов на капремонт

В Выборге увеличили количество домов на капремонт
681
В Выборге увеличили количество домов на капремонт

30 июня администрацией  Выборгского района утвержден краткосрочный муниципальный план по капремонту жилых домов. Документ в виде заявки направлен в Правительство Ленинградской области.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и областным законодательством, программы муниципальных образований учитываются субъектами федерации при разработке региональных программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Дополнительная краткосрочная программа реализуется на условиях софинансирования муниципального и областного и бюджетов. При этом доля собственников не уменьшается.

С учетом мер государственной поддержки,  в краткосрочный муниципальный план по капремонту на 2015 год включено дополнительное количество выборгских адресов:  Кутузова, 33 и 9; Морская набережная, 30; Каменный переулок, 1; проспект Ленина, 20; Комсомольская, 11; Куйбышева, 15; Мира, 3; Садовая, 11; Приморское шоссе, 4 и 6.  

На софинансирование за счет муниципального бюджета запланировано более 600 тысяч рублей. Областное финансирование превысит 8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район".

Читайте также