Художницы из Выборгского района - призеры областного конкурса

Художницы из Выборгского района - призеры областного конкурса
642
Художницы из Выборгского района - призеры областного конкурса

Награждение победителей областного конкурса детского рисунка «Ленинградская наша земля» состоялось сегодня в Ломоносово. В числе победителей и юные художники из Выборга.

В конкурсе, организованном уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградским областным отделением «Российского детского фонда», участвовали ребята из Соснового Бора, Бокситогорского, Сланцевского, Выборгского, Всеволожского, Лужского, Гатчинского, Кировского районов. Они представили 403 работы, отражающие природу родного края, памятные, исторические, заповедные места и достопримечательности Ленинградской области. В их числе 24 рисунка, сделанные учащимися из Выборгского района.

Члены жюри оценивали качество исполнения, владения техникой, композиционное построение работ, а также соответствие тематике конкурса.

По итогам отборочных туров пятеро выборгских ребят стали призерами конкурса.

В младшей возрастной группе II место завоевала Ирэна Арефьева (10 лет), III место – Софья Верховская (8 лет). Обе художницы обучаются в Светогорской школе искусств.

II место в средней возрастной группе жюри присудило Диане Коровкиной (14 лет). В старшей возрастной группе Алина Нечаева (16 лет) стала победительницей конкурса. У нее I место. И III место – у Вероники Гридиной (18 лет). Все трое - воспитанницы Детской школы искусств г. Выборга.

 

Напомним, конкурс посвящен Году истории в Ленинградской области и 90-летию Ленинградской области. Его цель – воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, любви к родному краю, расширение знаний об истории Ленобласти.

Читайте также