20 августа – день города Выборга и Выборгского района

20 августа – день города Выборга и Выборгского района
1233
20 августа – день города Выборга и Выборгского района

20 августа в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Выборга и Выборгского района.

Программа:

12.00 - возложение цветов к памятной стеле «Город воинской славы».

12.30 - начало праздничного шествия по проспекту Ленина делегаций муниципальных образований Выборгского района, трудовых коллективов предприятий города, представителей общественных организаций. Колонна проследует от Красной площади до Рыночной площади.

13.00 – на Рыночной площади начнется официальная часть праздника. Затем состоится выступление петербургского ансамбля «Терем-квартет» с программой «Шедевры мирового кино».

С 17.00 - концерт местных творческих коллективов. Также выступление выборгских талантов пройдет на  улице Николаева с 14.30 до 18.30.

Отдельная программа подготовлена для маленьких жителей Выборга. В 11.00 на Красной площади города начнется детская концертно-игровая программа «Улица Радости». Различные аттракционы будут работать до 21.00.

Мобильный автогородок расположится на площади Выборгских полков, посетить который можно будет с 13.00 до 17.00.

Молодежные активисты соберутся у городской библиотеки А.Аалто.  С 14.00 здесь развернется интерактивная площадка «Территория молодых».

Библиотека А.Аалто приглашает в 12.30, 13.30 и 14.30 на экскурсию «Виртуальная прогулка по Выборгу первой трети XX века».

Также в течение всего дня в парке Ленина будет работать выставка-продажа изделий и сувениров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», у Рыночной площади -организована уличная торговля.

В вечерней программе - в 21.00 на Рыночной площади - выступление Максима Леонидова и группы "HIPPOBAND". Кроме того, жителей и гостей города поздравит с праздником группа «Чичерина».

 

Завершится день праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Как это было в 2015 году: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЫБОРГ!

Читайте также