В Выборгском районе строят и реконструируют спортивные объекты

В Выборгском районе строят и реконструируют спортивные объекты
970
В Выборгском районе строят и реконструируют спортивные объекты

В рамках проекта «Газпром – детям» в августе текущего года завершится строительство спортивной площадки в поселке Кондратьево (Селезневское сельское поселение).

В этом году запланирована реконструкция двух спортивных площадок: у школы №37 города Выборга и Светогорской общеобразовательной школы. В ближайших планах предусмотрен капитальный ремонт спортивных залов в школах Полянского, Гавриловского и Цвелодубовского поселений. Также появится универсальный спортивный зал у школы №12 Высоцка. Проектно-сметная документация получила положительное заключение экспертизы.

Нынешней осенью планируется начало строительства тренировочного стадиона для участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы. В ближайшее время начнется процедура выбора подрядчика.

Что касается спортивного комплекса,  расположенного на въезде в Выборг, то работы по строительству продолжаются. Согласно контракту, сдача первой очереди строительства запланирована на 2017 год, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район». Для его оснащения, на сайте госзакупок по заказу ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» объявлены аукционы на поставку мебели, компьютерного и электрообрудования,  а также оборудования для пищеблока объявлены электронные аукционы на общую сумму почти 2 миллиона рублей. Срок поставки - 31 августа этого года.

Комментарий председателя комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» Владимира Долгих.

Читайте также