Выборгская таможня и школа № 13 – вместе учим и воспитываем

Выборгская таможня и школа № 13 – вместе учим и воспитываем
636
Выборгская таможня и школа № 13 – вместе учим и воспитываем

Уже пятый год в общеобразовательной школе № 13 г. Выборга успешно реализуется программа по обучению школьников в классах таможенного профиля. Выборгские таможенники активно принимают участие как в общеобразовательном, так и в воспитательном процессах, выступая с лекциями перед учащимися, организуя экскурсии на таможенные посты для знакомства с деятельностью таможни, участвуя в совместных мероприятиях, в том числе городского уровня.

В день знаний на торжественной линейке перед школьниками выступил заместитель начальника таможни Геннадий Зуев. Поздравляя учеников и учителей с началом нового учебного года, от имени руководства таможни он пожелал ребятам успехов в учебе, а их преподавателям мудрости и терпения. Геннадий Зуев также подчеркнул, что выборгские таможенники очень ценят искреннюю дружбу, гостеприимство и теплоту, с которой их всегда встречают в школе.

После завершения торжественного мероприятия Геннадий Алексеевич встретился с учениками выпускного таможенного класса, рассказал им о деятельности таможни, достигнутых успехах и задачах, которые решаются в настоящий момент. Геннадий Зуев выразил надежду, что хорошая учеба и достижение высоких результатов помогут выпускникам подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения таможенного профиля, тем самым делая осознанный шаг к выбору будущей профессии, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Читайте также