Фаворитовцы завоевали медали на Первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо

913

Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди спортсменов 2003 года рождения прошло в минувшую субботу.  За победу боролись около 160 юных дзюдоистов. Воспитанники тренеров-преподавателей выборгской спортивной школы «Фаворит» Бориса Кузнецова и Вячеслава Васильева отлично проявили себя на этих соревнованиях.

Анастасия Чалая, выступая в весовой категории 48 килограммов, завоевала золотую медаль. По словам Бориса Кузнецова, юная спортсменка выступила на высоком уровне. Настя выиграла все схватки, хотя ее соперницы оказывали достойное сопротивление. Олеся Формаго заняла второе место в весовой категории плюс 52 килограмма. Среди юношей лучший результат показал Кирилл Коновалов, занявший третье место в своей весовой категории.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"