Выборг первым встретил чемпионов «КАМАЗ-мастер»

Выборг первым встретил чемпионов «КАМАЗ-мастер»
624
Выборг первым встретил чемпионов «КАМАЗ-мастер»

Возвращаясь с гонок в Африке, наши соотечественники, уже по сложившейся традиции, посетили и нас.

На соревнованиях Africa Eco Race 2016 команду «КАМАЗ-мастер» представляли два экипажа: экипаж Антона Шибалова (штурман Роберт Аматыч, механик Алмаз Хисамиев), которые стали победителями «АФРИКА ЭКО РЕЙС 2016» и экипаж Сергея Куприянова (штурман Александр Куприянов, механик Анатолий Танин), занявшие 1 место среди транспортных средств  с гибридным приводом (4-е в грузовом зачете).

Какими же были эти дни сражения и что чувствовали участники, рассказал нам Анатолий Танин.

-Все началось с того, что очень много людей прибавлялось на ралли. Участники приезжали с «Дакара», который проходит в Южной Америке. По-видимому, им стало скучно, и они решили попробовать поучаствовать в Африке для новых эмоций и ощущений яркого экстрима! Это добавляет больше  стремления к победе и к «чувству боя». Накал до такой степени сильный, что все происходящие моменты идут не по часам, ни по минутам, а по секундам. Каждая секунда остановки решает всё. Был момент, когда мы ударились в дюне об ступеньку, что вызвало смещение радиатора и привлекло вытекание  тосола. Мы потеряли хорошее время. Зная, что сильно отстали, на следующие дни было решено увеличить темп. И за последующие этапы мы догнали этот потерянный час, потому что медлить нельзя! Если ты замедлился - ты больше не догонишь. Были разные случаи, непредвидимые ситуации, много опасных камней, на которые также налетали, но обошлось всё более-менее хорошо. Были аварии (не с нами), пески много всего интересного, захватывающего, впечатляющего.…Там было всё!

После интересной и тяжелой гонки в Африке, очень приятно возвращаться домой с ПОБЕДОЙ! Первым городом , который нас встречает так тепло, радостно и с уютом, является Выборг. Нам очень приятны ваши эмоции, благодаря им возрождаются те чувства, которые были на финише!

Про свои дальнейшие планы  «КАМАЗ-мастер» еще не поведал. Пока они хотят вернуться домой, собраться всем коллективом, во всем разобраться  и решить, что же делать дальше. Но планы, как было сказано, конечно же есть всегда. Стоять на месте нельзя, надо двигаться!

Встреча гостей организована ОО "СК "Фаворит".

Анна Кирсанова

Фото: Владислав Катана

Читайте также