Проект "ЖКХ и городская среда" рассчитан на 5 лет

Проект
711
Проект "ЖКХ и городская среда" рассчитан на 5 лет

Реализация приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» может стимулировать развитие экономики в регионах. Об этом 12 января сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень на Гайдаровском форума в Москве.

Одним из принципов реализации приоритетного проекта является системный подход к благоустройству. Он включает в себя создание региональной и муниципальной программ благоустройства на 2018-2022 годы. На реализацию приоритетного проекта из федерального бюджета будет выделено субсидирование в размере 20 млрд. рублей, из которых 2/3 направят на благоустройство дворов, сообщает Зеленый город. При этом регион должен будет утвердить минимальный перечень работ, а также формы и минимальный уровень участия жителей. Затем регионом будут утверждены виды дополнительных работ. Горожане смогут выбрать, какие общественные зоны в рамках проекта будут благоустроены.

Принцип общественного участия и контроля является одним из наиболее важных в ходе реализации приоритетного проекта: ведь он направлен на создание комфортных условий проживания самих граждан.

Читайте также