Список обманутых пополнили 65 дольщиков «Торкельской ратуши»

Список обманутых пополнили 65 дольщиков «Торкельской ратуши»
702
Список обманутых пополнили 65 дольщиков «Торкельской ратуши»

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилого дома, совершенного в особо крупном размере.

Проверку в отношении ООО «ПромИнвест», осуществляющего строительство объекта капитального строительства «Здание многофункционального назначения - Жилой дом со встроенными помещениями и встроено-пристроенной автостоянкой», с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства, в мае 2016 года  провела Выборгская городская прокуратура.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки установлено, что Выборгском отделе Управления Росреестра по Ленинградской области зарегистрировано 65 договоров участия в долевом строительстве, заключенных ООО «ПромИнвест» с гражданами – участниками долевого строительства.

Однако на объекте строительства работы не ведутся, вагончики-бытовки после пожара, находятся в разрушенном состоянии, на объекте видны следы пребывания лиц без определенного места жительства.

ООО «ПромИнвест» по фактическому адресу местонахождения отсутствует, офис занят другими арендаторами. Денежные средства, достаточные для завершения строительства вышеуказанного объекта капитального строительства на счетах организации также отсутствуют.

Сроки передачи объекта долевого строительства истекли.

По данному факту 7 июня Выборгской городской прокуратурой в СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области направлены материалы проверки для принятия решения по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

30 июня СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

 

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры региона.

Ранее по теме: "ТОРКЕЛЬСКАЯ РАТУША" НЕ СТАНЕТ ДОЛГОСТРОЕМ

Читайте также