День Молодёжи – Выборг и Выборгский район

День Молодёжи – Выборг и Выборгский район
977
День Молодёжи – Выборг и Выборгский район

Выборг

27 июня мероприятия, посвященные Дню молодежи России, в Выборге начнутся в полдень и продлятся до самого вечера.

В 12:00 на Красной площади состоится торжественное открытие фестиваля «Выборг-город молодых» и общегородская зарядка. Затем, здесь же, начнет работать социальная площадка «Иди дорогою добра», на которой все желающие смогут получить от волонтеров значки, сфотографироваться у специального стенда, а также узнать у специалистов о состоянии своего здоровья. В это же время на площадке «В ритме улиц» пройдут выступления творческих коллективов Выборгского района. 

Фотосушка «Выборг – город молодых», где представят свои работы местные фотографы, будет организована в парке имени Ленина.

 На стадионе на ул. Выборгской, 27 состоятся турнир по бамперболу среди любительских команд и состязания радиоуправляемых машинок.

 Центральная городская библиотека А.Аалто приглашает в этот день на творческую встречу с драматургом и сценаристом Юрием Клавдиевым, а также на концерт «На крыше», где выступит группа «Crystal Band» (СПБ).

Кроме того, в рамках празднования Дня молодежи в Доме культуры состоится финал школьной лиги КВН Выборгского района.

 Светогорск

В Светогорске в этот день пройдет фестиваль «Молодежный прорыв», в котором примут участие молодежные делегации городских и сельских поселений Выборгского района. Начнется мероприятие в 12:00 на площадке у Дома спорта.

В программе фестиваля: спортивный праздник «Испытай себя», мастер-классы по мехенди и граффити, интерактивные и настольные игры и другое.

 

В 17:00 на стадионе для мотокросса состоится рок-концерт «Рок шторм. Первая волна», на котором выступят местные группы, а также музыканты из Санкт-Петербурга и Иматры (Финляндия).

Читайте также