Армен Медведев рекомендовал смотреть все картины

Армен Медведев рекомендовал смотреть все картины
892
Армен Медведев рекомендовал смотреть все картины

Сегодня в преддверии открытия фестиваля «Окно в Европу» президент фестиваля Армен Медведев и организатор Алиса Струкова встретились с выборгскими журналистами.

Впервые в нынешнем году программа конкурса копродукции будет демонстрироваться в городском доме культуры, по традиции в этот кинозал вход для всех зрителей бесплатный. А 9 августа, обращаем внимание взрослых, здесь же будут показаны анимационные фильмы для взрослых. Ежедневно в этом зале пройдет детская программа, один из фильмов - "Клад" снимался в Выборге.

Особенностью нынешнего фестиваля, по словам Армена Медведева, станет, конечно, насыщенная демонстрационная программа и участие в ней режиссеров-дебютантов. Гордостью фестиваля он назвал и нынешний символ - образ Людмилы Гурченко: 60 лет назад актриса дебютировала в карнавальной ночи. Армен Медведев пригласил жителей и гостей города обязательно увидеть выставку, посвященную актрисе, которая откроется в библиотеке Алвара Аалто. Интересна программа документального фильма, два из них связаны с Выборгом, один посвящен парку Монрепо. Жанры фильмов самые разные.

На открытии фестиваля будет съемочная группа фильма, который откроет конкурсную программу – «Жили были мы». Ежедневно представлять картины будут актеры, режиссеры, сценаристы, увидеть звезд кинематографа можно на крыльце «Выборг-Паласа» перед сеансом. Армен Медведев заверил, что программа всех конкурсов отбиралась тщательно, и рекомендовал к просмотру все картины.

 

Маргарита Захарова

Читайте также