«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»
488
«Внимание – дети!»

С 18 мая по 10 июня на территории Выборга и Выборгского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Выборгскому району.

ГИБДД в эти дни активизирует работу  по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных весенних каникул на территории  Выборга и Выборгского района.

В эти дни пройдут «минутки безопасности», на которых  учащимся напомнят правила дорожной безопасности,  в том числе при переходе проезжей части и движению по ней.

Будет проверяться соблюдение правил дорожного движения взрослыми при перевозке детей автомобильным транспортом, а также применение светоотражающих приспособлений.

За перевозку ребенка в автомобиле, не достигшего 12-летнего возраста, без использования детского удерживающего устройства, полагается административный штраф в размере 3000 рублей. За перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, штраф водителю составит 1000 рублей.

 

В преддверии летнего сезона напомните юным велосипедистам и роллерам правила безопасного поведения на дороге.

Читайте также