В Выборгском районе борщевик будут поливать гербицидами

В Выборгском районе борщевик будут поливать гербицидами
610
В Выборгском районе борщевик будут поливать гербицидами

С 10 июня по 30 июня на территории Выборгского района Ленинградской области будут производиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского. Опрыскивание гербицидами небезопасно для людей и животных.

В период обработки запрещается пребывание людей, выпас лактирующего скота в течение 5 дней, выпас скота и молодняка – 3 дня; сбор грибов и ягод - 10 дней; посещение участка для отдыха - 4 дня. 

Препарат имеет 1 класс опасности для пчел, в связи с этим погранично-защитная зона должна быть на расстоянии 4-5 км от обрабатываемого насаждения, а ограничения для лета составляет 4-6 дней с момента обработки.

Обработка будет производиться на некоторых участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения:  Выборг-Смирново, подъезд к пос. Смирново, Зверево-Малиновка, Комсомольское-Приозерск, Советский-Дятлово - а/д Молодежное-В. Черкасово,  подъезд к п. Дружноселье, Высокое – Синицыно, Красносельское - Правдино, Огоньки-Стрельцово-Толоконниково, Рощино - Цвелодубово, Среднегорье - Топольки.

Работы будет проводить ООО «Волна» в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Читайте также