Ремонт Ленинградского проспекта обещают закончить к августу

Ремонт Ленинградского проспекта обещают закончить к августу
459
Ремонт Ленинградского проспекта обещают закончить к августу

Подрядные организации, исполняющие дорожные работы в Выборге, и представители народного контроля на текущей неделе были приглашены в администрацию Выборгского района.

Состоялось очередное совещание, на котором рассматривались вопросы о текущем ремонте дорожной сети Выборга и дворовых территорий.

Председатель комитета по ЖКХ администрации МО «Выборгский район»  Алексей Туркин указал на ряд выявленных специалистами отдела благоустройства и технадзора замечаний по текущим мероприятиям. Отдел благоустройства известил об исполнении ранее выданных предписаний. Подрядные организации, исполняющие контрактные обязательства, заверили, что учтут замечания заказчика. 

Обсуждалось: когда начнутся работы по сплошному асфальтированию на Ленинградском проспекте. К сожалению,  несмотря на многочисленные письменные уведомления, не все коммунальные предприятия города завершили свои работы на участке, который предстоит асфальтировать. Например,  «Выборгский Водоканал» продолжает свои производственные мероприятия.  На контроль местной администрации поставлен вопрос о соблюдении сроков исполнения ранее согласованных графиков работ коммунальных предприятий.

ООО «СК « Мивар» обещает завершить ремонт на Ленинградском проспекте к 6 августа.

Представители ООО «ОСК», ответственного за восстановление Малой Гвардейской и Кривоносова (от Кузнечной до моста через бухту Радуга),  сообщили, что асфальтирование первого объекта начнется на следующей неделе. Подготовительные работы завершены.

Документация по второму объекту проходит согласование с отделом ГИБДД УМВД по Выборгскому району Ленинградской области. Этот участок планируется завершить к 25 августа.

Кроме того, идет асфальтирование придомовых территорий на Приморской, 27 и 64; Сухова, 18, 14,  проезду к Леншоссе, 41; Приморском шоссе, 28; Кривоносова, 6. Их выполняет ОАО «Дорожное РСУ».  В планах еще несколько адресов, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Читайте также