Своевременное финансирование – качественная продукция

Своевременное финансирование – качественная продукция
575
Своевременное финансирование – качественная продукция

Ленинградская область признана Министерством сельского хозяйства РФ регионом-лидером по доведению средств федерального бюджета сельхозпроизводителям.

За четыре месяца 2016 года сельхозпредприятия Ленинградской области из федерального и областного бюджетов получили 1,9 млрд рублей. При этом доля 47-го региона в финансировании отрасли агропромышленного комплекса составила большую часть – 1,2 млрд рублей или 45,8 % годового лимита средств, что на 23% превышает прошлогодний уровень.

К началу посевной кампании аграриям выплачено 462,5 млн рублей на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов (средства несвязанной поддержки в полном объеме).

«Активную работу по оперативному доведению средств до производителей мы ведем с начала года. Своевременное получение финансовой поддержки даёт возможность предприятиям заранее подготовиться к проведению сезонных полевых работ и показывать отличные результаты в производстве продукции», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Справка

К 1 мая 2016 года сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области перечислено 1,9 млрд рублей, в том числе – 517,7 млн рублей на 1 литр реализованного молока, 207,8 млн рублей – на племенное дело, 462,5 млн рублей – на несвязанную поддержку, 45,7 млн рублей – на приобретение сельхозтехники, 341,9 млн рублей – на субсидирование инвестиционных кредитов.

Финансирование позволяет сельхозпроизводителям 47-го региона занимать первое место в РФ по молочной продуктивности коров и по производству куриного яйца, третье – по производству мяса птицы и выращиванию форели, пятое – по производству молока.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также