В Выборгском районе работают 96 старост

В Выборгском районе работают 96 старост
501
В Выборгском районе работают 96 старост

На очередном совещании глава районной администрации Геннадий Орлов поднял вопрос о работе сельских старост в Выборгском районе и исполнении областного закона «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления».

Всего в районе работают 96 старост. В центре их внимания различные вопросы местного значения: дороги, благоустройство площадок ТБО, восстановление дорог в поселках, ремонт придомовых территорий, установка детских игровых площадок. На решение этих вопросов выделяются средства из областного и местного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Так, в первом полугодии текущего года в поселке Приветнинское при содействии местных старост был проведен ремонт дорожных знаков и ограничителей скорости. Было заменено 4 знака, отремонтировано 12 квадратных метров искусственных дорожных неровностей и нанесено 45 кв.м. дорожной разметки.

В МО «Селезневское сельское поселение» обустроили уличное освещение в поселке Чулково, а также были проведены работы по обновлению уличного освещения проезда и дворовой территории многоквартирных домов №1-2 в поселке Яшино.

 

В прошлом году в деревне Лосево появились две новые автобусные остановки. Также были отремонтированы 2 участка дорог в поселке Черкасово и обновлены два братских захоронения в Красносельском сельском поселении. Кроме того, в МО «Первомайское сельское поселение» было приобретено и установлено 4 пожарных емкости.

Читайте также