Фотоконкурс «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет»

Фотоконкурс «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет»
656
Фотоконкурс «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет»

Конкурс, объявленный Минприроды, проводится с 5 июня по 23 декабря 2016 г. включительно.

«Целью фотоконкурса является пропаганда экологических знаний, бережного отношения к природе, воспитание экологической ответственности населения, – подчеркнул глава Минприроды России Сергей Донской. – Художественный образ является лучшим способом проникнуть в умы и сердца людей, сформировать и укрепить их стремление жить в гармонии с природой».

Фотоконкурс планируется провести в семи номинациях: «Ландшафты заповедных территорий», «Животные на ООПТ», «Растительный мир заповедных территорий», «На страже природы», (мероприятия и производственные сцены в работе и жизни сотрудников ООПТ), «Для вас, туристы» (мероприятия и объекты инфраструктуры для экологического туризма, «Времена года» и «В ловушке» (кадры из фото и видеоловушек на ООПТ).

В конкурсе смогут принять участие авторы фотографий – резиденты Российской Федерации (физические лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации).

Работы, присылаемые на конкурс, должны соответствовать следующим техническим параметрам: размер – 2 тысячи пикселей по одной из сторон, разрешение – не менее 300 DPI.

Фотоконкурс будет иметь собственную страницу в социальных сетях: «Фейсбук», «В контакте» и др.

Работы, участвующие в конкурсе, должны быть отмечены хэштегом #РоссияЗаповедная.

Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке: http://www.mnr.gov.ru/konkurs3/

Читайте также