Всемирный день доброты в Выборгском замке

Всемирный день доброты в Выборгском замке
691
Всемирный день доброты в Выборгском замке

13 ноября находиться в стенах Выборгского замка было особенно приятно. Музей-заповедник встречал в лице смотрителей гостей с улыбкой и комплиментами.

В этот теплый праздник Выборгский музей-заповедник подарил 32 подарочных сертификата на мастер-классы и бесплатное посещение основной экспозиции, и конечно же, интерактивных выставок «Камера пыток» и «Рыцарский зал», маленьким спортсменам.

13 ноября  на скалодроме Rock Town прошел  детский боулдер-фестиваль по скалолазанию "Хитрушки", в котором участвовали все желающие младше 14 лет и имеющие разряд не выше 3 юношеского.  Из 165 участников турнира 32 победителям повезет побывать в интереснейшем средневековом замке и научиться чему-то новому или получить незабываемые эмоции.

Коллектив музея-заповедника надеется, что 13 ноября как Всемирный день доброты будет отмечаться в замке ежегодно, несмотря на то что в России этот праздник отмечается не так широко, как хотелось бы, и праздник этот сравнительно молодой (родился только в 1998 году) .

Призыв сегодняшнего дня «И сегодня присоединиться к празднику могут все желающие - совершить добрый, искренний, благородный поступок».

Негласному символу замка, Коту Филимону, тоже сегодня преподнесли подарок.  Магазин "Спасибо!" подарил чудесную подстилку для лежания в холодные зимние вечера.

На данный момент у кота Филимона в социальной сети Instagram 4600 подписчиков, есть переводчики и команда волонтеров.

 

Кот Филимон сам помогает пристраивать котят и занимается сбором детских книг для буккроссинга для маленьких посетителей музея.

Пресс-служба Выборгского музея-заповедника

Читайте также