«Зеленые» акции в Выборгском районе продолжаются

 «Зеленые» акции в Выборгском районе продолжаются
703
 «Зеленые» акции в Выборгском районе продолжаются

Завершилась массовая акция «Зеленая волна» по посадке деревьев на территории Выборгского района,  приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие школьники, студенты, представители молодежных советов, ветеранских организаций, жители поселений и сотрудники администраций. Всего было высажено около 4200 саженцев сосны, березы, кленов, рябины и других видов деревьев и кустарников.

Например, в МО «Рощинское городское поселение» в акции приняли участие порядка 90 человек. Были высажены 3400 сеянцев сосны и 30 - березы и рябины.

В Первомайском поселении появилось около 160 новых саженцев клена и рябины, а территорию Красносельского теперь украшает 50 новых кустов сирени. Саженцы плодовых деревьев, сливы и вишни, появились в Высоцком и  Приморском городских поселениях.

Также подведены итоги экологической акции «Зеленая весна-2015», в рамках которой во всех городских и сельских поселениях района прошли субботники. В благоустройстве территории приняли участие порядка 8 700 человек, было собрано более 5 600 кубов мусора, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район».

Но на этом борьба за чистоту и экологию в нашем районе не заканчивается.

В минувшую субботу в Выборге прошла первая акция по сбору вторсырья - "Вторсбор". Инициативная группа "Зелёный Выборг" планирует проводить подобные акции каждую последнюю субботу месяца. Ближайший "Вторсбор" пройдёт в День молодёжи, 27 июня. Копим тетрапаки, полиэтилен, полипропилен, стеклотару, макулатуру, алюминий. Подробнее, о том, что и как сортировать,  в группе «Зелёный Выборг».

Около 900 подростков в летний период будут работать в трудовых бригадах. Уже с сегодняшнего дня пять трудовых бригад выйдут на улицы Выборга. Ребята будут убирать территорию лесной полосы за школой №10, парк «Сорвали» и другие места нашего города.

А 6 июня движение «Чистые озера» приглашает на открытие сезона уборок на Голубых озерах. Седьмой год волонтеры движения проводят уборки Голубых озер (озеро Длинное и Глазок) близ посёлка Поляны. Озёра находятся под опекой Группы компаний МЕДИ.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Сбор для выезжающих из Санкт-Петербурга в 10.00 у станции метро «Озерки» на Выборгском шоссе по направлению выезда из города. Бесплатный автобус доставит зарегистрировавшихся участников к берегам Голубых озер и обратно в город. В программе - уборка территории с раздельным сбором, обед и развлекательная часть. А все желающие могут искупаться.

Регистрация участников: http://vk.cc/3OuVxfДля тех, кто едет своим ходом, ссылка на карту:https://old.maps.yandex.ru/-/CVWFuF5w
Контакты для связи: Лидия Ракчеева, +7 921 985 50 08.

Читайте также