Мультицентру "Место под солнцем" подарили 300 книг

Мультицентру
609
Мультицентру "Место под солнцем" подарили 300 книг

Сертификат на книги для углубленного изучения базовых специальностей в рамках благотворительной акции вручен мультицентру социальной и трудовой интеграции Ленинградской области от уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова. 

В безвозмездное пользование центру переданы 300  книг, среди которых как профессиональная литература, которая будет использоваться для углубления теоретических знаний обучающихся центра, так и художественные произведения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Невозможно недооценить значимость просвещения в развитии современного общества. Поэтому тот интеллектуальный ресурс, который получил мультицентр, безусловно, поднимет обучающихся на новую ступеньку личностного, духовного, нравственного развития, открывающего для ребят новые возможности и перспективы», – отметила председатель наблюдательного совета мультицентра социальной и трудовой интеграции, председатель правления благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко.

Справка

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетил мультицентр социальной и трудовой интеграции 11 ноября 2015 года с рабочим визитом.

Детский омбудсмен познакомился с образовательной деятельностью и материально-технической базой организации, а также с условиями проживания воспитанников.

По итогам визита Павел Астахов дал положительную оценку работе этого уникального учреждения и принял решение об оснащении мультицентра книгами на безвозмездной основе.

Благотворительная акция состоялась благодаря совместной работе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с ведущей российской издательской группой.

 

 

Читайте также