Выборжец Бага Агаев завоевал Кубок ОДКБ

888

Выборжец Бага Агаев стал обладателем Кубка ОДКБ. Финальные поединки XV Международного турнира по комплексному единоборству сотрудников силовых и правоохранительных структур прошли в баскетбольном центре «Химки» на минувшей неделе.

На ринге встретились 130 представителей России, Республики Беларусь, Республики Вьетнам, Кыргызской Республики, Республики Южная Осетия. Среди участников — 18 заслуженных мастеров спорта, 48 мастеров спорта международного класса, 60 мастеров спорта.

Как отметили организаторы Кубка ОДКБ, за время существования турнира интерес к комплексным единоборствам существенно возрос. Как следствие - увеличилось количество участников. Не обошлось в этом году и без новшеств: в прежние годы турнир проводился по группам, а новинкой этого сезона стало объединение команд в один зачет.

По итогам соревнований в международном зачете первое общекомандное место и кубок ОДКБ завоевала команда Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации.

Выборжец Магомедбаг (Бага) Агаев в своей весовой категории стал обладателем золотой медали и кубка соревнований.