Вдоль городских линий электропередач опилят деревья

Вдоль городских линий электропередач опилят деревья
681
Вдоль городских линий электропередач опилят деревья

На этой неделе в Выборге для предотвращения аварийных ситуаций будет проводиться  опиловка деревьев, находящихся в пределах линии электропередач.

Начнутся работы с Ленинградского проспекта, затем в планах – Приморская улица.

Как сообщают специалисты отдела по благоустройству администрации Выборгского района, опиловка деревьев производится для предотвращения аварийных ситуаций, в рамках исполнения нормативов, устанавливающих порядок и условия использования охранных зон электросетевого хозяйства.

Мероприятия проводятся на основании заключения, сделанного ООО «Электрик-Лайт», ответственного за содержание и эксплуатацию городских линий электропередач предприятия, сообщает пресс-служба районной администрации.

 

«Причиной аварийных отключений уличного освещения зачастую является падение крупных веток, деревьев. Перебои энергоснабжения негативно сказываются на качестве услуг, предоставляемых населению. Вдоль воздушных линий электропередач установлены охранные зоны, к которым предъявляются определенные требования», - комментируют специалисты комитета по ЖКХ администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. 

Читайте также