Выборг глазами московских студентов. Новая выставка в замке

Выборг глазами московских студентов. Новая выставка в замке
809
Выборг глазами московских студентов. Новая выставка в замке

Экспозиция работ студентов Московского Архитектурного института открылась в Выборгском замке. Картины из серии "Студенты МАРХИ рисуют Выборг" можно увидеть в выставочном пространстве "Галерея".

летние учебные практики по живописи Московский Архитектурный институт проводит в Выборге с 2008 года. Студенты 2-го курса приезжают на 10 дней, чтобы живописными средствами изучить взаимосвязи архитектуры и окружающей среды. Сочетание в Выборге своеобразной городской среды, интересных памятников архитектуры и уникального ландшафтного парка делают этот город наиболее привлекательным для проведения летних пленэров.

За эти годы на кафедре живописи МАРХИ составлен представительный методический фонд, также предоставивший картины для выставки. Но большую ее часть составили работы студентов, выполненные в 2016 году. Особо стоит отметить работы Надежды Возжаевой, Данила Назарова, Ивана Дахина, Полины Васиной и Стефании Федотовой. Их работы уже выставлялись в МАРХИ на отчетной выставке, посвященной летним практикам.

По материалам пресс-службы Выборгского замка

Читайте также