Обманутые дольщики «Южной звезды» получат квартиры через год

Обманутые дольщики «Южной звезды» получат квартиры через год
605
Обманутые дольщики «Южной звезды» получат квартиры через год

Новый инвестор приступил к достройке проблемного дома на 120 квартир

В Выборге состоялась торжественная церемония запуска часов с обратным отсчетом времени до окончания строительства проблемного дома на Августовской улице. Новый инвестор - компания «Айбер Звезда», найденный по итогам переговоров с администрацией Ленинградской области, намерен сдать дом в эксплуатацию и передать его дольщикам за 400 дней, сообщает dglo.ru.

Напомним, многоквартирный 16-этажный дом «Южная звезда» начали строить в 2013 году. В доме 120 квартир общей площадью 7612 кв. метров. 18 июля прошлого года компания-застройщик была признана банкротом. В конце июня 2015 года утверждено мировое соглашение, дело о банкротстве прекращено. Согласно условиям мирового соглашения права и обязанности застройщика, в том числе перед участниками долевого строительства перешли ООО «Айбер Звезда». Компания получила продление разрешения на строительство и приступила к работам.

В настоящий момент на объекте зарегистрировано 39 договоров участия в долевом строительстве. «Таким образом, в этом доме остается резерве почти 80 квартир, которым можно было привлечь инвестора для достройки объекта. Застройщик сможет реализовать пустую жилплощадь, и этих средств будет достаточно для завершения дома. Мы получили от нового инвестора гарантии, что права существующих дольщиков будут соблюдены, и дом будет закончен как можно скорее», — сказал вице-губернатор Михаил Москвин.

 

 

Читайте также