В школе № 10 прошла игра по станциям для старшеклассников

В школе № 10 прошла игра по станциям для старшеклассников
1550
В школе № 10 прошла игра по станциям для старшеклассников

Подобные игры проходят часто и собирают большое количество учеников 9–10 классов школ Выборга и района. Как сообщили нам в Доме молодежи, они проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ и противодействия экстремизму в подростковой и молодежной среде.

В этот раз 17 команд общеобразовательных учреждений Выборга и района приняли участие в игре по станциям «Выбор. Молодость. Успех». Команды, из Каменогорской, Красносельской, Гончаровской, Приморской и других школ и гимназий с удовольствием вступили в веселые соревнования. Состав каждой команды – восемь человек.

Приветствовали участников начальник отдела молодежи Дмитрий БАБЕНКО, директор Дома молодежи Георгий РОМАНЕНКО, директор школы № 10 Ольга ЛОБАНКОВА. Они пожелали ребятам удачи и еще раз обратили внимание на тематическую направленность игры.

- Становится доброй традицией проводить мероприятия, направленные на профилактику табакокурения, наркотической зависимости, асоциального  поведения. Надеюсь, вы сдружитесь, будете поддерживать друг друга и не забывать, что здоровый образ жизни – это путь к счастливой жизни человека, - сказал, обращаясь к участникам, Георгий Романенко.  

Каждой команде был выдан маршрутный лист, где прописан порядок прохождения 12 интерактивных станций - «Самый умный», «Плакат», «Пазлы», «Лабиринт», «Угадай мелодию», «Живая фотография» и другие. Компетентное жюри из специалистов Дома молодежи и членов выборгского совета молодежи оценивало навыки работы в команде, сообразительность, внимательность и спортивные способности. 

По итогу участники игр награждены призами в каждой номинации. Победителями стали: команда СОШ № 6 заняла первое место, второе место у СОШ № 14 и третье - у команды Каменогорского центра образования.

Анна ДАВЫДОВА

На фото команда Первомайского образовательного центра выполняет задание «переправа»

Читайте также