Антон Втюрин - серебряный призёр Первенства России

957

В столице Башкортостана завершились очередные соревнования по велосипедному спорту на шоссе. С 30 июня по 2 июля Уфа принимала Первенство России в олимпийских видах среди юношей 15-16 лет. В состязаниях приняли участие 134 велогонщика из 22 регионов. Велосипедисты велоклуба «Фаворит», представляющие Ленинградскую область, достойно выступили на этих соревнованиях.

В первый день в индивидуальной гонке на 15 км фаворитовец Пузанков Михаил (школа №1) показал 13 результат. Лидер выборжцев, 16-летний Втюрин Антон (школа №10), настраивался на следующий вид соревнований - групповую гонку и в первом виде программы участия не принимал. 2 июля был дан старт гонки протяженностью 90 км. По ходу гонки были неоднократные попытки отъезда гонщиков различных команд - все эти атаки ликвидировали фаворитовцы. За километр до финиша из основной группы уехал гонщик Кемеровской области Бутрехин Юрий. Никто из отрыва не среагировал на атаку спортсмена. Фаворитовец Втюрин Антон все-таки уехал в одиночный отрыв, но ему чуть не хватило дистанции. Проиграв кемеровчанину пол-метра, Антон Втюрин стал серебряным призером соревнований. Замкнул тройку призеров калининградский гонщик Яценко Иван.

В середине июля ребята вновь отправятся на соревнования. На этот раз на Первенство России по велотреку в Пензу.