«Алые паруса»– лучшее культурное событие Европы

«Алые паруса»– лучшее культурное событие Европы
606
«Алые паруса»– лучшее культурное событие Европы

Петербургский праздник победил на международном фестивале событий.

Итог проходившего в городе на Неве с 12 по 14 октября крупного международного фестиваля оказался очень приятным, сообщают Санкт-Петербургские ведомости. В соревновании среди 275 проектов из 22 стран мира праздник выпускников «Алые паруса» опередил сотни соперников сразу в двух номинациях, получив «Золотого слона» как лучшее культурное событие Европы.

Победа досталась Петербургу в рамках XI международного фестиваля событийного маркетинга и делового туризма EuBea-2016, на который в северную российскую столицу собрались около 500 специалистов и организаторов масштабных мероприятий из десятков стран Европы. Сам факт проведения фестиваля такого класса в Петербурге - уже достижение, поскольку подобный форум бывает исключительно в городах, достигших высокого уровня в организации событий, интересных туристам.

Кроме победы в качестве лучшего городского праздника в Европе, по версии премии Best European Event Award, «Алые паруса» вошли в тройку призеров в номинации «Лучшее культурное событие», а также были специально отмечены жюри за инновационность. Праздник — это настоящее шоу мирового класса, на которое приезжают любоваться туристы как из разных уголков России, так и из-за рубежа. Тысячи салютных залпов. Грандиозное световое представление. Отличный звук и участвующие в празднике звезды сделали его широко известным за пределами северной столицы.

Действительно, «Алые паруса», которые уже стали визитной карточкой Петербурга и пользуются большой популярностью у горожан и туристов (по экспертным оценкам, в этом году общая аудитория фестиваля достигала 1,7 млн человек), задают тон и другим ярким шоу. Так, в сентябре с успехом прошла «Музыка на Неве», а в начале ноября северная столица ждет Фестиваль света. Как обещает Андрей Мушкарев, событие будет уникальным и мало похожим на все то, что было до этого. «Полноценный 3D Mapping, участие ведущих европейских художников по свету, другой масштаб праздника - все это наверняка привлечет туристов», - уверен он.

Читайте также