Автогонка удалась

Автогонка удалась
896
Автогонка удалась

6 февраля на автодроме ДОСААФ состоялись ставшие уже ежегодными, автогонки на стандартных автомобилях среди любителей, под девизом "Гоняй в гонках, а не по городу!"
Организаторами мероприятия стали - общественная организация «Спортивный клуб «Фаворит», автошкола ДОСААФ, председатель федерации автоспорта Выборга Владислав Тамулёнок.
Несмотря на промозглую погоду участников и болельщиков собралось очень много. Любители автоспорта стали собираться на территории автодрома уже в 11 часов утра. Количество участников было ограничено до 30 человек, поскольку световой день короткий, всех желающих включить в соревнования не смогли. Тем не менее, в соревновании участвовали 33 автомобиля, некоторые из них приняли участие в двух группах.
Автогонки проводились по спортивным правилам  в 3 группах. В этом году группу полноприводных автомобилей решено было изменить на свободную, в ней могли принять участие автомобили с задним, передним и полным приводом. У каждого участника было по две попытки, и в зачете учитывалось лучше время заезда.
Трасса протяжённостью 1300 м была покрыта снегом и льдом. Максимальная ширина — 6 метров, а минимальная — 3.
Открыли гонку переднеприводные автомобили, неизменно доказывая избитую теорему - на льду, от автомобиля Лада прошлого века до VW Golf, все лошадиные силы равны, главное здесь - мастерство водителя.
В этой категории приняло участие 18 автомобилей. А победу праздновали:
1 место - Митрошеннко Сергей (1.58.91) Лада Приора (стартовый номер 31)
2 место - Юферев Евгений (2.00.16) VW Golf (стартовый номер 5)
3 место- Петров Андрей (2.00.66) VW Golf (стартовый номер 20)

В заездах заднеприводном классе на трассе приняло участие 11 автомобилей. Среди призёров – водители  отечественных авто:
1 место - Михидюков Константин (2.12.71) ВАЗ 21043 (стартовый номер 30)
2 место - Дыбин Артемий (2.13.88) ВАЗ 2107 (стартовый номер 27)
3 место - Жулёв Михаил (2.14.93) ВАЗ 2105 (стартовый номер 1)

В группе "Свободный" соревновались 10 участников.
Призерами стали:
1 место - Семенов Андрей (1.57.97) Subaru Imr. (стартовый номер 26)
2 место - Юферев Евгений (1.59.87) VW Golf (стартовый номер 5)
3 место - Чиляев Андрей (2.02.50) Honda CRV (стартовый номер 24)
Но самое большое внимание было к автомобилю Сергея Медведева под стартовым номером 17. Сергей, который еще в пятницу 5 февраля возил по городу молодоженов, в субботу, не сняв украшений с машины, гонял по ледовому покрытию автодрома.
Праздник спорта удался! Участники и зрители остались довольны и выразили надежду, что теперь гонки будут проходить и дальше и не только в зимнее время года.

 

Пресс-служба Общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".

Читайте также