В Петербурге пройдет фестиваль «St.Petersburg Harley®Days»

В Петербурге пройдет фестиваль «St.Petersburg Harley®Days»
583
В Петербурге пройдет фестиваль «St.Petersburg Harley®Days»

C 3 по 6 августа в Санкт-Петербурге на площади Островского состоится крупнейшее мотособытие Harley-Davidson® в России, уже ставшее традиционным - St.Petersburg Harley® Days. Этот международный Фестиваль внесен в официальный календарь событий Harley-Davidson® и имеет эксклюзивный статус от Представительства Harley-Davidson Russia & CIS. 

С каждым годом популярность и территориальный охват Фестиваля растут, регулярное участие во всевозможных мероприятиях и выставках по всему миру делает это мотособытие неотъемлемой частью байкерской культуры в целом и развития событийного туризма в Санкт-Петербурге. В 2016 году St.Petersburg Harley® Days  прошел в пятый, юбилейный раз, и собрал в течение 4-х дней в центре города 90 000 посетителей из 25 стран мира! 

Программа, традиционно, очень насыщенная: грандиозный мотопарад с Дворцовой площади, который в 2016 году насчитывал в колонне 3000 мотоциклистов, развлекательная и музыкальная программа на 2 сценах, тест-райды Harley-Davidson®, конкурс авторских мотоциклов CUSTOM BIKE SHOW, трюковая езда STUNT RIDING SHOW, парад-карнавал оригинальных транспортных средств CRAZY WHEELS, большая торговая ярмарка, детская площадка, спортивная зона – более 20 активностей, привлекающих людей любых возрастов, независимо от причастности к мотомиру. Также, в рамках фестиваля, третий год подряд пройдет и Международная Деловая конференция St. Petersburg Harley® Days, на которой собираются успешные предприниматели – мотоциклисты для обсуждения перспектив сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма.

В 2015 году фестиваль вышел в финал Национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS среди 688 проектов, заняв 2-ое место в номинации "Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма", а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий. В Северо-Западном федеральном округе St.Petersburg Harley® Days получил диплом победителя RUSSIAN EVENT AWARDS. 

В прошлом году фестиваль удостоился первого места в номинации «Лучшее Ивент-маркетинговое мероприятие» престижной премии «СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ». 

Фестиваль St. Petersburg Harley® Days проводится с 2011 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Harley-Davidson Россия и СНГ, Всемирного клуба Harley Owners Group.

Читайте также