Детский автогородок открылся в Первомайском садике

Детский автогородок открылся в Первомайском садике
1008
Детский автогородок открылся в Первомайском садике

Уличный игровой комплекс, в котором малыши будут изучать правила дорожного движения, открылся в дошкольном отделении Первомайского центра образования.

Детский автогородок представляет собой перекресток со светофорами, в том числе и электронными, и пешеходными переходами. В комплект к нему закуплены самокаты, веломобили и каски для безопасности. Кроме того, автогородок мобилен. Его можно переносить с одной территорию на другую.  

- Сегодня невозможно представить современного человека без автомобиля – средства передвижения повышенной опасности. Поэтому с ранних лет необходимо учить детей внимательно относится к правилам дорожного движения. Надеюсь, что наш автогородок станет стартом к новым успехам и победам, а главное поможет ребятам приобрести навыки безопасного поведения на дорогах, - заметила заместитель директора по дошкольному образованию Первомайского центра Ольга БАЙБОРОДИНА. - Работа по изучению ПДД в нашем саду ведется регулярно: ежегодно составляется план, а открытые занятия с малышами проводят не только воспитатели, но и инспекторы отдела ГИБДД. В новом автогородке занятия с детьми будут проводить инструктор по физкультуре и воспитатели – участники специального педагогического проекта. Будем привлекать и родителей.

Малыши быстро освоили новый транспорт: изучили, как устроены веломобили и как ими управлять. А затем, вооружившись касками, наперебой опробовали себя в роли водителей, инспекторов и пешеходов.

 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также