В школе № 12 - новый стадион!

В школе № 12 - новый стадион!
792
В школе № 12 - новый стадион!

Сегодня у школы № 12 прошёл большой спортивный праздник - открытие нового стадиона.

Современный стадион школа получила благодаря стараниям Правительства Ленобласти и районной администрации, которые смогли привлечь инвестиционные средства (в рамках программы «Газпром – детям»). В последнее время в Выборгском районе открытие новых спортивных сооружений стало хорошей традицией. В прошлом году новые стадионы получили Светогорская и Гончаровская школы, школа № 6 в Калининском микрорайоне. В нынешнем году открыты площадки в посёлке Красная Долина и стадион между школой № 7 и Гимназией № 11. В будущем году предполагается строительство двух больших стадионов для Светогорской и Советской школ, а также спортзала у школы 12 в Высоцке.

Михаил Амиридзе, директор школы № 12:

- Школа № 12 славится своими спортивными традициями, у нас работают секции таеквондо, бокса, велоспорта, лёгкой атлетики и других видов спорта. Усилием многих замечательных людей наша школа получила современный стадион. Здесь разместились площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, беговая дорожка, силовые тренажёры. Предусмотрено освещение, поэтому заниматься спортом можно и в тёмное время суток. Кстати, в определённые часы площадка будет открыта для всех желающих. Надеюсь, что наше огромное желание заниматься спортом и новый стадион дадут свои результаты на первенствах города, района и международной арене.   

 

Праздник спорта продолжился в школе Днём здоровья, ученики играли в футбол, баскетбол, а на волейбольной площадке разыграли матч между старшеклассниками и учителями. 

Читайте также