Выборгские вожатые привезли со слета награды

Выборгские вожатые привезли со слета награды
675
Выборгские вожатые привезли со слета награды

16 августа в центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялся IV слет вожатских отрядов «Вожатское лето SPb.ru».  Среди 31 команды лучших детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мероприятии принимали участие представители муниципальных загородных лагерей Выборгского района.

250 вожатых прошли множество испытаний, участвовали в игровом практикуме, творческих конкурсах и мастер-классах. В результате три призовых места завоевали представители Выборгского района:

- в номинации "Флеш-моб" 1 и 3 места - у вожатых ДОЛ «Им.Ю.Гагарина» и  ДОЛ «Спутник» (соответственно).

- в номинации «Коллективное творческое дело» 3 место - у вожатых ДОЛ им.Ю.Гагарина.

«Ежегодно наши вожатые принимают участие в слете. Не случайно мероприятие проводится в августе – это своего рода подведение итогов летней работы вожатых в детских оздоровительных лагерях, - отмечает председатель наблюдательного совета АУ «Детские оздоровительные лагеря» Выборгского района Марина Петрова. - Они не просто соревнуются между собой, а делятся друг с другом профессиональными знаниями и умениями, накопленными за время работы с детьми».

Также Марина Петрова отметила, что из всех муниципальных образований Ленинградской области только в Выборгском районе имеется четыре муниципальных детских загородных лагеря. Кроме того, на протяжении многих лет наш район признается одним из лучших в области по организации летнего отдыха детей.

«Во многом, конечно, эти позиции мы сохраняем благодаря поддержке администрации МО «Выборгский район», - сказала она.

Напомним, в целях развития детского загородного оздоровительного отдыха в  Выборгском районе  успешно функционирует автономное учреждение «Детские оздоровительные лагеря», в состав которого входят четыре муниципальных детских оздоровительных лагеря: ДОЛ «Спутник», ДОЛ «Волна», ДОЛ «Зеленый остров», ДОЛ им. Ю.Гагарина.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также