В ГОСТЯХ У КЛАССИКИ NON STOP

В ГОСТЯХ У КЛАССИКИ NON STOP
608
В ГОСТЯХ У КЛАССИКИ NON STOP

В Выборге пройдет музыкальный марафон

Давно ли вы были в гостях? А в гостях у классической музыки? А в гостях у целого района, который обожает классическую музыку? Скоро у вас обязательно  появится  такая возможность! 

2 июня в библиотеке Алвара Аалто вновь, уже в третий раз, откроет двери музыкальный марафон «В гостях у классики». Приходите, садитесь, слушайте! Окунитесь в мир звуков, в мир многообразия музыкальных инструментов!

Облик современного интеллектуально развитого человека немыслим без знания и понимания музыки таких композиторов, как Бах, Моцарт, Бетхо-вен, Шопен, Мендельсон, Рахмани-нов, Чайковский, Прокофьев. 

Огромное количество замечательных произведений в исполнении учащихся школ искусств города и района, студентов училищ и консерваторий позволит вам на несколько часов сменить обстановку, приблизиться к творчеству великих композиторов, к обстановке концертных залов, приоткроет двери в богатейшие кладовые, которые составляют гордость всего музыкального мира. И ключи от этих кладовых находятся в руках у наших исполнителей! Они-то и откроют вам двери в один из самых ярких миров – мир классической музыки!

Две площадки – центральный зал и зелёная зона возле детского отдела библиотеки – позволят вам перемещаться и выбирать музыкальную программу соответственно своему вкусу, будь то классические инструменты (фортепиано, скрипка, виолончель) или народные (аккордеон, гитара, домра). А может быть, вы захотите послушать целый оркестр? И это возможно на нашем марафоне! Если с вами пришли дети, то они, послушав музыку, могут поиграть на организованных детских площадках, почитать книги и журналы.

В гости к нам приедут солисты и коллективы из Санкт-Петербурга, Светогорска, Каменногорска, Советс-кого и Рощино, а многие юные исполнители из Выборга уже давно знакомы любителям музыки, ведь они являются гордостью нашего города, принимая участие в многочисленных конкурсах районного, областного и международного уровня. 

Итак, музыкальный марафон ждёт вас в библиотеке Аалто 2 июня с 15.00 до 18.00. Вход свободный. 

Нелли ЧУЧУНОВА, организатор, координатор проекта

Читайте также